柳州百姓社区-柳州音乐网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 207|回复: 0

桥上掉头 危险重重 路中铺高 隐患多多 [复制链接]

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

帖子
19019
精华
1
虚拟币
70200 块
活跃度
9838 点
注册时间
2009-3-16
最后登录
2018-8-17
发表于 2018-1-20 13:33:39 |显示全部楼层
                                  桥上掉头 危险重重 路中铺高 隐患多多
好险!电动车在桥上掉头

电话尾号为3226的李先生昨天来电:昨天晚上,我下班骑车回家路过壶东大桥时,桥上正是车流高峰期。一个年轻男骑手骑着电动车在我前面不远处,谁知道,他突然刹车,然后慢慢往桥中间挪动并掉头,导致过往车辆赶紧避让。现场很多司机对此意见极大,有的甚至破口大骂,但那男骑手好像什么事都没发生一样,真是让人气愤。桥面的通行环境比较特殊,如此随意掉头不仅会造成交通拥堵,还会引发交通事故,这行为要不得!交警部门应该加大整治力度,严厉处罚这种不遵守交通规则的行为。

坑人!水泥堆铺到路中间

手机尾号为8200的陈女士昨天来电:在八一路市民政局前的非机动车道上,有施工单位为方便施工车辆进出,竟然将水泥浆铺到车道上,形成了一块面积较大的水泥堆(见下图),给通行带来严重安全隐患,尤其晚上骑车路过时,一不小心避让,车子撞上水泥堆就会被“弹飞”。这个问题存在很久了,我已“中招”很多次,希望能引起城管部门重视,早日将这水泥堆清理干净。

热线回音:昨天上午,记者接到反映后前往现场走访,并立即联系了城管部门,城管执法队员随后核实了情况。城管执法队员表示,将尽快查明责任单位,责成其对路面水泥堆进行处理,早日还路于民。

不雅!床单棉被晒到亲水平台上

晚报微信网友“大胖子”昨天反映:今天中午12点多,天空放晴,我和朋友在滨江西路的亲水平台散心,但看到有沿路门面将床单、棉被及杂物晾晒出来,全部堆在绿化植物上,场面很不雅观。城市是我家,文明靠大家。呼吁每位市民都从自我做起,自觉遵守公共道德,使我们的城市生活更加美好。

闹心!非机动车道经常被堵死

手机尾号为6690的周女士昨天来电:我每天上班都会经过三中路,这里的非机动车道是设在人行道上的。而由于路边的门面众多,各种车辆停放在人行道上,同时挤占了非机动车道,我经常被迫骑车从机动车道走。我知道这种做法很危险,但路面的拥堵更让人闹心,希望管理部门好好管一下,让非机动车道恢复顺畅通行。
温馨提示:回帖请遵守国家法律法规。严禁发布违反国家法律以及任何带有广告性质的回复内容
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

百度搜索 赞助商 全讯网 皇冠足球 博彩通 博彩网 博彩通 博彩通 博彩公司 博彩通 博彩公司 汽车坐垫哪种好 博彩网 博彩通 博彩网 博彩通 汽车坐垫排行榜10强 汽车坐垫 礼物网 礼物网 博彩通,

手机版|柳州音乐网百姓社区 ( 桂ICP备10202618号 )

GMT+8, 2018-8-18 04:31

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部