柳州百姓社区-柳州音乐网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 100|回复: 0

电动车堵路盼治理 投诉夜宵摊竟被骂 [复制链接]

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

帖子
20923
精华
1
虚拟币
79440 块
活跃度
9966 点
注册时间
2009-3-16
最后登录
2018-12-17
发表于 2018-9-26 15:08:15 |显示全部楼层
                                电动车堵路盼治理 投诉夜宵摊竟被骂
这些路面也有螺丝钉

电话尾号为3982的李先生昨日反映:我看到今天晚报第14版关于和平路改造施工现场散落螺丝钉的报道,这些“野蛮施工”行为真是让人气愤。事实上,类似问题在其他地方同样存在,我近期留意到桂中大道和文昌大桥非机动车道上也散落着螺丝钉,钉子的个头大小不一,形状各有不同,安全隐患不容小觑,希望有关部门能及时进行处理。

吃夜宵吵闹还骂人

手机尾号为6471的李先生昨天反映:雅儒路市十五中附近的夜宵摊经常传来噪音,影响周边居民生活。由于夜晚老人要休息、学生要学习,居民们为此苦不堪言。24日晚上,烧烤摊食客的叫喊声很大,有一名男子还对着住户楼层大骂,责怪居民因噪音扰民报警,还威胁说要打人。民警赶来处理,在楼下烧烤人员已离开,民警对周边有关人员进行了教育,并告诫大家在自己吃喝玩乐时尽量降低音量,更不能责骂因不堪噪音困扰而投诉的居民。

小区门口被摊贩堵死

电话尾号为5187的曾女士昨天反映:我住在永前路东四区的居民,宿舍区门口靠近市第四十六中学,每天早上高峰期,各种小摊小贩聚集在门口叫卖,造成交通拥堵,出行困难。城管部门曾进行清理,但很快又死灰复燃,呼吁主管部门建立长效工作监管机制,早日还路于民。

电动车堵路盼治理

手机尾号为1565的韦先生昨天反映:文昌路1号友谊馨苑小区门口有一排门面,主要经营餐饮小吃,顾客将电动车停放在非机动车道上,特别是午饭时间,电动车塞满车道,导致车道无法通行,存在安全隐患。希望相关部门加大监管查处力度,根治乱停乱放现象。
温馨提示:回帖请遵守国家法律法规。严禁发布违反国家法律以及任何带有广告性质的回复内容
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

百度搜索 赞助商 全讯网 皇冠足球 博彩通 博彩网 博彩通 博彩通 博彩公司 博彩通 博彩公司 汽车坐垫哪种好 博彩网 博彩通 博彩网 博彩通 汽车坐垫排行榜10强 汽车坐垫 礼物网 礼物网 博彩通,

手机版|柳州音乐网百姓社区 ( 桂ICP备10202618号 )

GMT+8, 2018-12-17 15:58

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部