柳州百姓社区-柳州音乐网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 24|回复: 0

路口“连环坑”真坑人! 白天为何还开着路灯? [复制链接]

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

帖子
20438
精华
1
虚拟币
77171 块
活跃度
9936 点
注册时间
2009-3-16
最后登录
2018-11-17
发表于 2018-11-2 18:19:49 |显示全部楼层
                               路口“连环坑”真坑人! 白天为何还开着路灯?
路口“连环坑”真坑人

电话尾号为“1027”的韦先生昨天反映:我住在北站路东一巷里,巷子口是居民们每天进出的主要通道,行人和车辆很多。我上下班也要经过巷子口,发现路面破损情况越来越严重,起初只在井盖旁有些小坑洼,如今路口出现多个“连环坑”,骑两轮电动车经过时经常中招,尤其晚上路过时车子落入坑中,很多次险些被绊倒,安全隐患不容小觑。希望主管部门及时修补路面,方便老百姓出行。

“卖码”声好烦人

手机尾号为“3379”的刘先生昨天反映:我住在白沙路二安菜市附近,长期被菜市里的“卖码”声困扰。特别是每到“开码”的时候,菜市里各种“卖码”的叫唤声及争吵声此起彼伏,让人心烦意乱,中午都没法好好休息,希望有关部门能来好好管一下,还周边居民一个清爽的生活环境。

大白天为何还开着路灯?

手机尾号为“3747”的李女士昨天反映:昨天上午9点半,我开车经过壶东大桥,看到桥面的路灯竟然是亮着的,让人觉得很刺眼。大白天太阳那么大,为什么还要开着路灯呢?这不是严重浪费吗?

接到反映后,记者立即来到现场核实,只见壶东大桥北侧的路灯处于点亮状态,有市民同样对此感到不解。记者随后联系了城管热线等部门,经证实:昨天上午,市城市照明管理处进行线路检修,因此开启了部分路段的路灯,对此管理处已事先报备。

电动车乱停没法根治

手机尾号为“1565”的韦先生昨天反映:前段时间,我向多部门反映文昌路1号友谊馨苑小区附近的门面前经常停满两轮电动车,将非机动车道塞满,导致车道无法通行。虽然执法部门进行了整治,但没有效果,希望管理部门认真研究根治之法,不要让执法走过场。
温馨提示:回帖请遵守国家法律法规。严禁发布违反国家法律以及任何带有广告性质的回复内容
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

百度搜索 赞助商 全讯网 皇冠足球 博彩通 博彩网 博彩通 博彩通 博彩公司 博彩通 博彩公司 汽车坐垫哪种好 博彩网 博彩通 博彩网 博彩通 汽车坐垫排行榜10强 汽车坐垫 礼物网 礼物网 博彩通,

手机版|柳州音乐网百姓社区 ( 桂ICP备10202618号 )

GMT+8, 2018-11-17 21:49

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部